Фестиваль-марафон 16 мая 2009 года Санкт-Петербург

Во время всех перерывов участницы не имеют права ни присаживаться на стул, ни выходить за пределы периметра. Весь отдых — стоя в пределах участка. Если участница не будет танцевать в процессе марафона — она выбывает.

По истечению двух часов и двадцатиминутного перерыва для всех выживших участниц начинаются следующие 2 часа. По регламенту программы количество двухчасовых отрезков неограничено, и продолжаются они до последней выжившей танцовщицы, которая и получает приз :) . Сойти с дистанции можно в любой момент.

Музыка на фестивале будет чередоваться. Среди стилей будут: классика, барабаны, популярная арабская музыка, балади, саиди, шааби, александрия, дабка, халиджи.

В процессе марафона будут выданы титулы: «Мисс Египетский стиль», «Мисс Талия Востока», «Мисс Очаровательная улыбка», «Мисс Шикарные волосы», «Мисс Кокетка», «Мисс Халиджи», «Мисс Саиди», «Мисс Изящная ножка», «Мисс артистизм» и т.д. Присваивать титулы будут известные профессиональные танцовщицы.

Организаторы фестиваля комментируют назначение фестиваля следующим образом:

Это мероприятие расчитано и на начинающих и продолжающих танцовщиц. Начинающие очень часто стесняются, бояться выйти на сцену, а когда выходят, то очень волнуются. Здесь они могут попробовать свои силы, расслабиться, не нервничать и танцевать в свое удовольствие.

Для продолжающих есть возможность попробовать свои силы на «длиной» дистанции. Ведь в Египте танцовщицы танцуют долго от 40 минут до 3 часов. Надо, заметить, что и танцуют они по-другому, не так как в России. Может такой марафон приоткроет тайну «Египетского стиля»?

Подобное мероприятие вызвало далеко не однозначные отзывы украинских танцовщиц в сторону организаторов фестиваля на форуме raks.com.ua. Подробнее и об отзывах и о самой программе фестиваля читаем на http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=50&t=10123.

Вообщем, сложно однозначно сказать, что из этого выйдет, но то, что цирк и забава будут те еще, понятно всем! :) С нетерпением будем ждать фотоотчетов и видеорепортажей от тех, кому посчастливится видеть это зрелище.