Новое направление: пилатес

новое направление ПилатесЗа последние 4 года танец живота как в Украине, так и по всему миру сделал огромный качественный скачок от социальной направленности к спортивной. В своей школе я всегда совмещала эти 2 разнящиеся составляющие: наряду с обучением движениям, ритмам, культуре, грации ученицы моей школы всегда имели возможность улучшить гибкость, растянуться и привести в тонус мышцы. Делалось, делается и всегда будет делаться это с одной простой целью: шагать в ногу с современными тенденциями в мире восточных танцев или даже чуточку их обгонять ;) .

Вряд ли кто-нибудь поспорит, что сегодня на конкурсе серьезного уровня уже нельзя выиграть просто «красиво и технично исполнив танец». Профессионалы постоянно повышают планку, усложняя танец бальными движениями, фламенко, демонстрируя сногсшибательные прогибы, растяжки, выправки и т.п.

Чтобы наши ученицы имели более комплексную подготовку и, как следствие, были более конкурентноспособны на профессиональной сцене, наша школа в сотрудничестве с фитнес-клубом «Скорпион» открывает направление пилатес, где будет вестись целенаправленная работа над гибкостью и растяжкой наших учениц.

Пилатес — это система физических упражнений (самая безопасная методика), направленных на улучшение гибкости и растяжки. Способствует приданию тела гибкости, стройности, грациозности, укрепляет мускулатуру и позвоночник. Пилатес считается производным от йоги, т.к. многие упражнения в нем напоминают упражнения йоги. Занятия пилатесом идеально дополняют занятия Востоком.

Это не означает, что я перестану давать растяжку на восточных танцах, это означает, что теперь обучение восточным танцам станет еще более комплексным и продуктивным, как того требует современный Восток.

Занятия пилатесом я буду проводить по вторникам и пятницам в «Скорпионе» на 17:00. Набор в группу проходит по предварительной записи 0979617771 (Нава).

С ув., Нава