Конкурс «Бакинский бульвар Bellydance Contest»

Update 16.01.2011

ИТОГИ КОНКУРСА!!!!!!

Конкурс отгремел! Делимся впечатлениями, выкладываем фото, поздравляем участниц в теме на форуме о восточных танцах raks.com.ua — http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=21&t=12783&start=0&st=0&sk=t&sd=a

Описание конкурса

Радостная новость для всех поклонников восточных танцев и любителей восточной культуры!
Ресторан «Бакинский бульвар» и школа восточных танцев «Навадэнс»
приглашают Вас принять участие в конкурсе
«Бакинский бульвар Bellydance Contest»,
который состоится 15 января
в самом восточном ресторане Киева «Бакинский бульвар»

Формат мероприятия: конкурс

Мы приглашаем к участию индивидуальных исполнителей, дуэты и восточные коллективы.

Победительница, набравшая максимальный балл за свое выступление по итогам конкурса, получает почетное звание «Мисс Bellydance Бакинский бульвар», постоянную 20% карту скидки на посещение ресторана и возможность сотрудничать с рестораном «Бакинский бульвар».

Все участницы по итогам конкурса получают дипломы, 1-3 места награждаются медалями, дипломами и специальными призами от «Бакинского бульвара» — постоянными картами скидок на 20%, 10% и 5% на посещение ресторана, а также другими ценными призами.

Самые яркие номера будут приглашены к сотрудничеству с рестораном «Бакинский бульвар».

Особый ценный приз для «Мисс зрительских симпатий» конкурса.

ОПИСАНИЕ КОНКУРСА

Цели конкурса
  • повышение танцевального мастерства коллективов и сольных исполнительниц восточного танца,
  • обмен опытом между исполнительницами танца живота,
  • демонстрация красоты танца живота общественности.

«Бакинский бульвар Bellydance Contest» — возможность не только посоревноваться с танцовщицами всего Киева, получить оценку высококвалифицированных преподавателей восточных танцев, повысить свой уровень и познакомиться/пообщаться с другими танцовщицами, но и приятно провести время в стенах самого восточного ресторана Киева «Бакинский бульвар». Мы постараемся создать для вас накал страстей от горячей конкуренции и пристальных взглядов судей на сцене и гостеприимство, уют, хорошее настроение, атмосферу Востока и высококлассную восточную кухню за ее пределами.

В распоряжении участниц отдельная гримерка, специально отведены 2 столика в зале – будем знакомиться и общаться.

Зал прямоугольный на 120 человек, сцена импровизированная под одной из стен зала, покрытие пола – мрамор.

В перерывах между отделениями конкурса 20-ти минутные развлекательные программы.

Весь вечер к вашим услугам настоящие Азербайджанская, Восточная, Грузинская и Кавказская кухни!

Весь вечер для танцовщиц будет работать профессиональная фото и видеосъемка, материалы с конкурса затем раздадим участницам на дисках бесплатно, либо выложим где-нибудь в Интернете в архиве под паролем.

Ресторан находится в завораживающей красотой местности – окружен высокими деревьями и примыкает к пруду.

ЖЮРИ КОНКУРСА

Жюри конкурса представлено опытными тренерами, которые знают, что такое работа над собой, над постановкой и на сцене. Которые на себе все прочувствовали и могут адекватно оценивать увиденное на сцене.

Nava

Руководитель школы восточных танцев «Навадэнс». Профессиональный преподаватель-носитель культуры с Востока. Член УРТ/IDO. Многократная участница соревнований-отборов УФСТ на участие в чемпионатах Мира. Призерка чемпионатов УФСТ «Евпатория-2007», «Львов-2007», «Kiev Open 2008».

Анна Корниенко

Руководитель школы восточного танца «АЛМЕ», организатор фестиваля «ОГНИ ВОСТОКА», профессиональная танцовщица, судья УАВСТ.

Ирина Загоруйко (ZaIra)

Руководитель школы восточного танца «ЗАИРА», организатор фестиваля «ОГНИ ВОСТОКА», профессиональная танцовщица, судья УАВСТ.

Ольга Пащенко (Leila Aspazia)

Основатель и художественный руководитель студии восточного танца «Leiladance». Педагог, хореограф-постановщик, танцовщица. Судья соревнований III Категории. Призер Кубка Мира 2010 г. Одесса, Всеукраинского конкурса «Восточная Фиеста» 2010. Финалист Кубка Мира 2010 г. Одесса. Лауреат международных конкурсов «Восточная фиста» 2007г., «Арабиана» 2008 г., «Пирамида» 2009 г. Участник телевизионных программ: “Сніданок» на 1+1, Программа в честь Международного Дня Танца на Интере, «Подъем» на Новом канале. Член УАВСТ.

Таиса Гонтарь (Taisa Jah Surya)

Профессиональная танцовщица, преподаватель ATS и Tribal-Fusion, хореограф, судья. Основатель и руководитель Студии Танца «Джа Сурья» Dance Group. Посетила Мастер-классы ведущих украинских и мировых исполнителей Трайбл: Марина Зуй (Украина), Ирина Комаровская (США), Елена Баскакова (Латвия), Joy Rayman, Jaime Armstrong, Frederique David, Zafira Dance Company, Sharon Kihara (США), Moirai (Англия), Милана (Санкт-Петербург), Екатерина Демина (Москва), Манса Павли (Словения).

По окончанию конкурса судьи дадут показательные выступления!

ПРОГРАММА КОНКУРСА

5 отделений в соответствие со стилями:

  • Raqs Sharki (классика)
  • Фольклор (саиди, балади, александрия, халиджи, бандари, ирак, нуба и др)
  • Шоу-bellydance
  • Трайбл
  • Свободная категория

Номинации участниц:

  • Соло
  • Дуэт
  • Группа (3 и более человек)

*участницы, желающие выступить с таблой, подают свои заявки в классику. Если таблисток будет много, выделим таблу в отдельную категорию.

Уровни:

  • Начинающие
  • Продолжающие
  • Профессионалы

Длительность выступления: до 3 минут.

Больше времени только по согласованию с администрацией по e-mail Nikolas_Sharp@bigmir.net или по телефону +38 097 961 777 1 (Нава).

Критерии оценивания:

  • Для соло:
    • Техника исполнения, чувство ритма, эстетика танца
    • Композиция, постановка танца
    • Образ (актерское мастерство, костюм, прическа, макияж)
  • Для дуэтов и групп:
    • Техника исполнения, чувство ритма, эстетика танца
    • Композиция, постановка танца
    • Образ (актерское мастерство, костюм, прическа, макияж)
    • Синхронность

Возрастные ограничения: от 16 лет.

Время проведения: 15 января, суббота, 15:00 – 20:00.

Начало конкурса в 15:00, регистрация участников в 14:00.

Место проведения: ресторан «Бакинский бульвар» — Киев, Новая Обуховская трасса, 28 км (см. на карте), 20 минут езды от м. Выдубичи.

Как добраться:

  1. Маршруткой прямо с Автовокзала (м. Выдучиби). Ходит каждые 20-30 минут. Из м. Выдубичи налево, в переходе направо, на автовокзале 309 маршрутка. Попросить остановить возле «Бакинского бульвара»;
  2. В качестве альтернативы от метро Выдубичи забирать участниц 2 раза будет микроавтобус «Бакинского бульвара»: в 12:40 и 13:30. Пожалуйста, не рассматривайте этот вариант как основной, т.к. в микроавтобусе 18 мест, всем места может не хватить.
  3. На машине (см. на карте)

Как вернуться:

  1. Маршруткой. Остановка маршрутки в 100 метрах через дорогу от ресторана. Ходит каждые 20 минут, последняя уходит в 21:00;
  2. Для тех, кто останется с нами допоздна, а мы надеемся, что таких будет большинство ;) , будет развозка микроавтобусом «Бакинского бульвара» до м. Выдубичи.

Стоимость участия:

  • 50 грн. – сольное участие;
  • 45 грн. – участникам выступлений-дуэтов
  • 40 грн. – участникам коллективов от 3х человек
  • 30 грн. – каждое следующее участие в любой из номинаций

Отборов или коллективных импровизаций перед выступлениями не будет, сразу же выступаем со своими номерами. К своим заявкам прилагайте, пожалуйста, ссылки на видео любых ваших выступлений.

Вход для зрителей бесплатный.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

Заявки на участие принимаются до 13.01.2011 на e-mail: Nikolas_Sharp@bigmir.net с темой «Заявка на участие от …» в следующей форме:

  1. ФИО участницы, город
  2. Контактный телефон и E-mail
  3. Категории, уровень, номинации (пример: соло продолжающие Raqs Sharki)
  4. Преподаватель, название группы/школы/студии
  5. Время композиции
  6. Ссылка на видео одного из ваших выступлений
  7. В приложении к письму добавить ваш трек(и) для выступлений

Если выступаете от себя или сами преподаватель, некоторых пунктов, естественно, может не быть. Для дуэтов и групп ФИО всех участниц перечисляются в 1-ом пункте.

Заявка считается принятой только тогда, когда вы получите утвердительный ответ по e-mail.

Количество участниц ограничено, поэтому мы оставляем за собой право отказать любому без объяснения причины.

Музыка на участие принимается в формате «1 трек = 1 диск». Если вы выступаете в трех номинациях, то, соответственно, у вас с собой 3 диска с треками.

КОНСУЛЬТАЦИИ

Консультации осуществляются круглосуточно по e-mail Nikolas_Sharp@bigmir.net и телефону +38 097 69 69 69 3 (Александр).

Группа события Вконтакте: http://vkontakte.ru/club22518178.

Программа будет дорабатываться и может изменяться, все изменения будут вноситься в тему на сайте http://navadance.com.ua форуме http://raks.com.ua.

Скачать описание конкурса в .docx (правой кнопкой по ссылке и «сохранить объект как»)

Уважаемые руководители и участницы, в связи с большим количеством заявок конкурс теоретически может затянуться до 23:00. Однако, даже если это и произойдет, расстраиваться не стоит, скучно не будет точно! Конкурс будет вести заслуженный тренер Украины по спортивным танцам Зураб Сисоян, и он же заполнит время в перерывах между отделениями развлекательной программой. На конкурс заявлено немало дуэтов и групп, в том числе и из Полтавы.

Большая просьба всем, кто не выслал треки к своим композициям, сделать это до 9:00 15.01.2011, чтобы максимально ускорить процесс регистрации. Трек, фамилию имя и категорию присылайте на Nikolas_Sharp@bigmir.net. Треки принимаются не в целях распространения по интернетам, а в целях ускорения проведения конкурса. Иначе придется как обычно отстаивать очередь на запись трека с диска.

Все участницы, уже выславшие свои треки, после отметки у стола регистратора должны подойти к звукооператору, назвать свою категорию в формате «Продолжающие соло Raqs Sharki» (пример) и фамилию и прослушать, все ли в порядке с треком. Также просьба к участницам, у которых треки длятся, к примеру, по 7 минут, а в выступлении заявлено 3:00, подтвердить/опровергнуть у звукооператора, что после третей минуты ваш трек выключают.

Даже если вы уже выслали трек нам, пожалуйста, все равно имейте с собой копию.

Регистрация участниц в 14:00.